Obergrundstrasse 42 · 6003 Luzern · Tel. 041 220 17 17 · Fax 041 220 17 19 · info@ergozentrum-luzern.ch
Wir sind telefonisch erreichbar von Montag bis Freitag, 9.00 bis 11.00 Uhr und 13.00 bis 14.30 Uhr

Team

Leitung des Zentrums

Das Zentrum wird von einer GmbH geführt.
Gesellschafterinnen sind: Cornelia Struchen, Rebekka Wechner und Christa Wenger




 Christa Wenger
Geschäftsleiterin, Inhaberin
Leiterin Bereich Rehabilitation

Schwerpunkte: Psychiatrie, Berufliche Integration, Schulungen

christa.wenger@ergozentrum-luzern.ch


 Cornelia Struchen
Stellvertreterin Geschäftsleitung, Inhaberin
Leiterin Bereich Handtherapie

Schwerpunkt: Handtherapie

cornelia.struchen@ergozentrum-luzern.ch


 Rebekka Wechner
Inhaberin

Schwerpunkte: Psychiatrie, Neurorehabilitation, Handtherapie, Arbeitsplatzabklärungen

rebekka.wechner@ergozentrum-luzern.ch

Mitarbeitende



 Jasmin Bionda
Schwerpunkte: Psychiatrie, Neurorehabilitation

jasmin.bionda@ergozentrum-luzern.ch


 Maya Eichenberger
Schwerpunkte: Berufliche Integration, Supported Employment

maya.eichenberger@ergozentrum-luzern.ch


 Fausto Fritthum
Schwerpunkte: Handtherapie, Kognitives Training

fausto.fritthum@ergozentrum-luzern.ch


 Karin Joller
Schwerpunkte: Handtherapie, Neurorehabilitation

karin.joller@ergozentrum-luzern.ch


 Rahel Meier
Schwerpunkte: Handtherapie, Psychiatrie

rahel.meier@ergozentrum-luzern.ch


 Carmen Mietz
Schwerpunkte: Psychiatrie, Handtherapie

carmen.mietz@ergozentrum-luzern.ch


 Aline Wermelinger
Schwerpunkte: Handtherapie, Supported Employment

aline.wermelinger@ergozentrum-luzern.ch


 Anita Witschi
Schwerpunkte: Psychiatrie, Handtherapie

anita.witschi@ergozentrum-luzern.ch


 Andrea Diener
Administration

andrea.diener@ergozentrum-luzern.ch


 Tina Rubi
Administration, Personaladministration und Buchhaltung

tina.rubi@ergozentrum-luzern.ch


 Natalie Roscher
Administration

natalie.roscher@ergozentrum-luzern.ch


 Daniel Morciano
Praxisassistent

daniel.morciano@ergozentrum-luzern.ch

> Zusätzliche Qualifikationen der Therapeuten und Therapeutinnen